Полное и сокращенное наименование образовательной организации:
Дата создания образовательной организации:
31.08.1969
Тип образовательной организации:
Учредители образовательной организации
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Капцегайтуйская средняя общеобразовательная школа" Муниципального района "Город Краснокаменск и Краснокаменский район" Забайкальского края
    Руководитель:
    Волгина Наталья Александровна
    Адрес:
    674686, Российская Федерация, Сибирский федеральный округ, Забайкальский край, Краснокаменский р-н, Капцегайтуй с., Советская ул., д.1
    Телефоны:
Юридический адрес:
674686, Российская Федерация, Сибирский федеральный округ, Забайкальский край, Краснокаменский р-н, с. Капцегайтуй, ул. Советская, дом 1

Режим работы:
  • В школе ведется обучение по 6-дневной учебной неделе для 9-11-х классов, для обучающихся 1-8 х классов - 5-дневной учебной неделе. Учебные занятия в школе начинаются в 8.00 часов для обучающихся 1-11-х классов. Продолжительность уроков не превышает 45 минут, за исключением 1 классов (35 минут в 1 четверти и 40 минут в 2,3,4. четверти). Обучение классов организовано в одну смену. Сдвоенные уроки не проводятся. Продолжительность перемен между уроками составляет: после 1-го урока -10 минут; после 2-го урока - 10 минут; после 3-го урока - 20 минут; после 4-го урока - 10 минут; после 5-го урока - 10 минут. Обучение детей в 1-ом классе осуществляется с соблюдением следующих требований: учебные занятия проводятся в 1 смену; 5-дневная учебная неделя; организован облегченный учебный день в середине учебной недели; не более 4 уроков в день; продолжительность урока - 35 минут; организована после 2-го урока динамическая пауза продолжительностью 40 минут; ступенчатый режим обучения в первом полугодии; обучение без домашнего задания и бального оценивания знаний обучающихся; организованы дополнительные недельные каникулы в середине 3 четверти. Продолжительность осенних каникул 7 дней, зимних - 14 дней, весенних -9 дней. Дополнительные каникулы для 1-х классов – 7 дней. Сроки каникул утверждаются приказом директора. Домашние задания: 1 классы - без домашнего задания; 2 классы - до 1,5 часов; 3-4 классы - до 2 часов. С целью профилактики утомления, нарушения осанки, зрения обучающихся 1-4-х классов на уроках проводятся физкультминутки, гимнастика для глаз при обучении письму, чтению, математике.

График работы:
  • Директор и администрация: Понедельник - Пятница с 8.00 – 17.00 Суббота – 9.00 – 13.00. Бухгалтерия: Понедельник - Четверг с 8.00 до 17.15. Пятница с 8.00 до 16.00 Библиотека: Понедельник - Пятница с 8.30 до 17.00 Суббота – 9.00 – 13.00
    ПН - совещание при ЗДУВР; ВТ - административная работа в КУО; СР -совещание при директоре, Совет профилактики 1 раз в месяц; ЧТ - совещание при ЗДВР; ПТ - работа с родителями.
    Расписание звонков 1 урок 8:00 — 8:45; 2 урок 8:55 — 9:40; 3 урок 9:50 — 10:35; 4 урок 10:55 — 11:40;
    5 урок 11:50 — 12:35; 6 урок 12:45 — 13:30; 7 урок 13:40 — 14:25.

Контактный телефон:
Адрес электронной почты:

Адрес официального сайта:

Организация не имеет филиалов

Информация о местах осуществления образовательной деятельности, в том числе сведения об адресах мест осуществления образовательной деятельности, которые не включаются в соответствующую запись в реестре лицензий на осуществление образовательной деятельности
    Адрес объекта:
    674686, Забайкальский край, Краснокаменский район, село Капцегайтуй, улица Советская, 1