Точка роста
Неделя химии и биологии С 04.03.2024 года по 14.03.2024 года в школе проходила декада химии и биологии, под названием «Удивительный мир биологии и химии». Писатель Максим Горький говорил «Химия – это область чудес, в ней скрыто счастье человечества, величайшие завоевания разума будут сделаны именно в этой области». Эти слова русского писателя ребята взяли на вооружение! Кроме этого, ребята познакомились со словами великого ученого –эволюциониста Чарлза Дарвина: «Чем больше мы познаем неизменные законы природы, тем все более невероятными становятся для нас чудеса». Во время мероприятия учащиеся читали стихи о науках химия и биология, знакомились с интересными фактами, которые до этого не знали. Ребята говорили об истории создания наук химия и биология, смотрели видеоролики, узнали легенду о цветущем папоротнике. Мероприятие получилось очень интересным!

Думаем , решаем

Интересное задание