ГлавнаяВоспитательная работаИнформация о психолого-педагогической и социальной помощи

Информация о психолого-педагогической и социальной помощи

• Психолого-педагогическое консультирование обучающихся, их родителей (законных представителей) и педагогических работников (PDF; 474.55 Кб )
    Консультации родителей по вопросам развития, воспитания и образования детей
  • Служба социального и психолого-педагогического сопровождения - это система профессиональной деятельности, направленная на создание социально-психологических условий, способствующих успешному обучению и развитию каждого ребенка в конкретной школьной среде. Деятельность службы сопровождения направлена на создание комплекса условий, обеспечивающих самореализацию личности каждого ребенка и адаптацию к постоянно меняющимся условиям общества.

Служба социального и психолого-педагогического сопровождения объединяет работу всех участников образовательного процесса, обеспечивая их участие в решении определенных задач, обеспечивая комплексный подход к затруднениям в развитии ученика.  Объединяет и координирует деятельность, входящих в нее специалистов: социального педагога, психолога, логопеда, медицинского работника.

Основные направления деятельности службы - оказание помощи в решение проблем:

• выбора образовательного маршрута;

• преодоление затруднений в учебе;

• личностные проблемы развития ребенка;

• формирование здорового образа жизни.

Структура и регламент работы социально-психологической службы.

В состав Службы   входят:

• ЗДУВР
    • ЗДВР
    • педагог - психолог
    • социальный педагог
    • классные руководители
    • учителя предметники
    • педагог-организатор
    • советник директора по воспитанию

Руководитель службы сопровождения назначается директором ОО, непосредственное руководство работой Службы осуществляет заместитель директора по воспитательной работе школы, по текущим вопросам социальный педагог   школы.

Телефон доверия (telefon-doveria.ru)