Новости. Объявления.

Рекламно-информационные материалы об Ответственном родительстве

Внимание,

уважаемые потребители образовательных услуг!

Министерство образования Забайкальского края проводит работу

по внедрению дистанционного обучения населения вопросам безопасности жизнедеятельности с применением современных технологий и обучающих программ для различных категорий населения.

Всю полезную информацию Вы найдете на следующих старичках:

МЧС России по Забайкальскому краю http://75.mchs.gov.ru/

Департамент по гражданской обороне и пожарной безопасности http://депгопб.забайкальскийкрай.рф/

Дистанционное обучение населения http://75.mchs.gov.ru/document/4180061

Поддержим российский детский проект «Сетевичок»!

Реализующийся под патронажем Временной комиссии международный проект по цифровой грамотности для детей и подростков «Сетевичок» прошел второй этап конкурса на соискание Премии Всемирной встречи на высшем уровне по вопросам информационного общества (ВВУИО).

Председатель Временной комиссии СФ по развитию информационного общества Людмила Быкова сообщила о выходе детского проекта «Сетевичок» в четвертьфинал конкурса Премии ВВУИО.

«Конкурс на соискание наград ВВУИО – не имеющая аналогов глобальная платформа для выявления и демонстрации передового опыта в использовании информационно-коммуникационных технологий. Впервые с момента основания конкурса российский детский проект прошел его второй этап. Это наглядная демонстрация высокой оценки мировым сообществом опыта, который Российская Федерация сформировала в данной сфере за три последних года», - отмечает Людмила Бокова.

Проект «Сетевичок» представляет собой справочно-информационную систему для детей о кибербезопасности и цикл мероприятий, который включает обучающий онлайн-квест, дистанционные исследования образа жизни детей в сети и конкурс детский сайтов, в ходе которого лучшие сайты выбирают сами дети. В 2016 году в конкурсах «Сетевичка» приняло участие 260 000 школьников из России и 11 государств постсоветского пространства, что стало крупнейшим детским мероприятием в Рунете.

На конкурс ООН проект представлен Минкомсвязи РФ. Организаторы конкурса ВВУИО – Международный союз электросвязи, Программа развития ООН, Юнеско, Конференция ООН по торговле и развитию и другие организации ООН.

Проголосовать за проект можно на сайте www.Сетевичок.рф

на странице http://www.сетевичок.рф/kak-progolosovat-za-kves

Поздравляем коллектив МБОУ "Капцегайтуйская СОШ"

Министерство природных ресурсов и промышленной политики Забайкальского края, Министерство образования, науки и молодежной политики Забайкальского края выражает благодарность за активное участие в региональной экологической акции "Охранять природу - значит любить Родину" в 2016 г.

Уважаемые родители будущих первоклассников!

С 1 февраля начинается прием документов детей, зарегистрированных на территории сельского поселения "Капцегайтуйскре". Вы можете подать заявление в электронной форме в Автоматизированной информационной системе Е-услуги или обратиться в школу.

Прием документов осуществляется ежедневно с 9.00 до 16.00, кроме воскресенья.

Документы, необходимые для приема:

1. Оригинал свидетельства о рождении

2. Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства

3. Заявление о приеме

Прием документов детей, не зарегистрированных на территории сельского поселения "Капцегайтуйское", будет осуществляться с 1 июля 2017 года при наличии свободных мест.

Как важно каждому найти в свою семью свои пути!

29 декабря 2016 с 9:00 до 17:00 ГУ "Забайкальский краевой центр помощи "Семья" проведет горячую линию по теме "Как важно каждому найти в свою семью свои пути!"

Целями проведения горячей линии являются: оказание психолого-педагогической помощи родителям (законным представителям) и специалистам  системы образования по вопросам развития, воспитания детей, конфликтный ситуаций и т.д., а также психологическая поддержка детей, а также оказание правовой помощи родителям(законным представителям)

Телефоны:  8(3022) 41-11-91 (звонок бесплатный)   8-914-438-90-50