В состав структуры, занимающейся внутришкольной оценкой, экспертизой качества образования и интерпретацией полученных результатов в МБОУ "Капцегайтуйская СОШ", входят: Общее собрание трудового коллектива, Управляющий Совет, Административный совет, Педагогический совет, Методический совет, Совет Старшеклассников, Родительский Комитет. В школе работают следующие методические объединения: начальной школы «Детство», филологии «Гуманитарные науки», естественно-научного цикла «Точные науки», классных руководителе, МО "Здоровье". Администрация школы (директор и его заместители): -формирует концептуальные подходы к оценке качества образования, обеспечивает реализацию процедур контроля и оценки качества образования; -координирует работу различных структур, деятельность которых связана с вопросами оценки качества образования; -обеспечивает участие обучающихся, Управляющего Совета школы, родительской общественности, педагогических работников в процедурах оценки качества образования; -определяет состояние и тенденции развития школьного образования, принимает управленческие решения по совершенствованию качества образования; -обеспечивает проведение контрольно-оценочных процедур в общеобразовательном учреждении, осуществляемых вышестоящими органами; - на основании результатов мониторинга качества образования и их оценки обеспечивает самооценку общеобразовательного учреждения на основе ежегодного публичного доклада об основных результатах и направлениях деятельности ОУ, его оценку, а также своевременную информированность всего родительского сообщества о результатах мониторинговых исследований; -осуществляет ведение баз данных «портфолио» обучающихся и педагогических работников; -обеспечивает Управляющий совет школы необходимой информацией. Методические объединения педагогов школы обеспечивают помощь отдельным педагогам в формировании собственных систем оценки качества обучения и воспитания. Родительский комитет школы участвует в обсуждении и оценке ряда показателей качества школьного образования. Формы координации деятельности: педагогический совет (анализ работы, диагностика, корректировка результатов, решение, выполнение решений); совещание при директоре; совещание при зам. директора; малый педагогический совет; школьный методический совет; заседания ШМО; планы работы (годовой, на четверть, на неделю, ВШК); приказы и распоряжения. Школа готовит учащихся к получению высшего образования на основе профильного обучения по индивидуальным учебным планам, к осознанному профессиональному выбору труда, проявлению активной гражданской позиции.

Управляющий Совет МБОУ "Капцегайтуйская СОШ"
директор СДК, из числа родителей уровня начального общего образования: Карташева Татьяна Юрьевна
Телефон руководителя: 83024552214
Адрес: 674686 Забайкальский край Краснокаменский район село Капцегайтуй улица Советская, 1